Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Минобороны РФ опровергло информацию о вторжении своего самолета в воздушное пространство Эстонии

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Минобороны России опровергли заявление эстонских властей о том, что самолет ВВС РФ вторгся в воздушное пространство Эстонии.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Минобороны России опровергли заявление эстонских властей о том, что самолет ВВС РФ вторгся в воздушное пространство Эстонии.

Самолет Минобороны России не нарушал воздушное пространство республики Эстония. В понедельник, 21 октября, российский военный самолет, действительно, совершал плановый учебно-тренировочный полет с аэродрома «Храброво» над нейтральными водами Балтийского моря. Полет проходил в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны.

Напомним, ранее в главном штабе эстонских Сил обороны заявили, что самолет-разведчик российских ВВС вторгся в воздушное пространство Эстонии.

Как писал «ФедералПресс», это уже не первый случай, когда Россию обвиняют во вторжении в воздушное пространство чужой страны. В апреле текущего года, Министерство обороны США обвинило Москву в нарушении российским военным самолетом воздушного пространства Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.