Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Чуров: наблюдателей из России не приглашали на выборы в Верховную раду

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Глава российского ЦИК Владимир Чуров заявил, что украинские коллеги не пригласили российских наблюдателей на предстоящие 26 октября выборы в Верховную раду.

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Глава российского ЦИК Владимир Чуров заявил, что украинские коллеги не пригласили российских наблюдателей на предстоящие 26 октября выборы в Верховную раду.

Чуров подчеркнул, что глава ЦИК Украины Михаил Охендовский не обращался к своим российским коллегам с просьбой прислать наблюдателей на предстоящие выборы в Верховную раду. «Могу только пожелать нашим коллегам в этих трудных условиях сделать всё, что соответствует законодательству и наилучшей практике, выработанной на выборах международным сообществом», – приводит слова Владимира Чурова РСН.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава российского ЦИКа стал ведущим авторской программы на «Русской службе новостей». Его передача «Команда Ч.» будет посвящена актуальным вопросам современности, в том числе – избирательному праву.

«ФедералПресс» напоминает: 26 октября на Украине пройдут выборы в Верховную Раду. В качестве наблюдателей на выборах будет присутствовать 2321 представитель от 21 иностранного государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.