Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Рособрнадзор доволен итогами ЕГЭ-2014 в СКФО

ГРОЗНЫЙ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Во время сдачи ЕГЭ все выпускники, вне зависимости от региона проживания, находились в равных условиях. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» с ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора, об этом заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на межрегиональном совещании в Грозном.

ГРОЗНЫЙ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Во время сдачи ЕГЭ все выпускники, вне зависимости от региона проживания, находились в равных условиях. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» с ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора, об этом заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на межрегиональном совещании в Грозном.

Совещание было посвящено вопросам подготовки к проведению государственного экзамена на территории СКФО в 2015 году. Сергей Кравцов дал высокую оценку деятельности руководителей регионов СКФО в проведении ЕГЭ-2014. Благодаря контролю с их стороны удалось достичь вполне объективных результатов, которые, если и стали значительно ниже предыдущих лет, то, по крайней мере, четко отражают тот уровень знаний, который есть у выпускников региона.

Напомним, в июле нынешнего года, отчитываясь об итогах проведения ЕГЭ в 2014 году в Совете Федерации, руководитель Рособрнадзора отметил, что количество нарушений в Северокавказском регионе в текущем году заметно снизилось и никаких «ЕГЭ-туристов» не было. «Я лично встречался с каждым главой, есть очень четкое понимание у руководителей субъектов Российской Федерации, что если экзамен необъективный, если будем обманывать друг друга, то будет снижаться качество образования», — пояснил Кравцов. Согласно приведенным им данным, количество «высокобальников» на Северном Кавказе по сравнению с прошлым годом существенно сократилось, что означает не падение уровня подготовки выпускников, а более корректные результаты тестирования.
Напомним, в 2013 году в Северо-Кавказском федеральном округе было зафиксировано множество нарушений при сдаче ЕГЭ, в том числе, использование фальшивых справок о состоянии здоровья, дающих право на досрочную сдачу экзаменов. Большое распространение имел так называемый «ЕГЭ-туризм», когда выпускники из крупных городов переезжали в сельскую местность, надеясь на более мягкие условия контроля над ходом тестирования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.