Top.Mail.Ru
Политика
Хабаровский край
0

Министром ЖКХ Хабаровского края назначен уроженец Кубани

ХАБАРОВСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае назначен новый министр жилищно-коммунального хозяйства. Им стал Дарий Тюрин, до этого работавший заместителем главы ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

ХАБАРОВСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Хабаровском крае назначен новый министр жилищно-коммунального хозяйства. Им стал Дарий Тюрин, до этого работавший заместителем главы ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Распоряжение о повышении Тюрина уже подписал губернатор Вячеслав Шпорт. Известно, что новому министру недавно исполнилось сорок два года. Он родился в Усть-Лабинске Краснодарского края. В 2004 году Тюрин закончил Хабаровский государственный технический университет и тогда же стал лучшим предпринимателем края в качестве гендиректора фирмы «Ягуар», занимающейся транспортными услугами.

После этого он был первым замглавы Советско-Гаванского муниципального района и директором краевой службы заказчика топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Первым замминистра ЖКХ Тюрин трудился более пяти лет. Известно также, что он женат и воспитывает дочь. По данным на конец прошлого года, у нанешнего министра не было собственного жилья, зато был свой грузовик.

Предшественник Тюрина – Анатолий Литвинчук, занимавший пост с 2009 года, – несколько дней назад тоже получил повышение. Он стал вице-премьером по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, он будет отвечать за гражданскую защиту населения и пожарную безопасность.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в октябре ушел в отставку вице-премьер края Андрей Волокжанин. Он контролировал ликвидацию последствий прошлогоднего наводнения.

Фото – журнал «ДЭП»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.