Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Четверых чиновников из мэрии Тольятти могут уволить за липовые декларации о доходах

ТОЛЬЯТТИ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура выявила предоставление сотрудниками подразделений мэрии Тольятти недостоверных сведений о доходах, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ТОЛЬЯТТИ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура выявила предоставление сотрудниками подразделений мэрии Тольятти недостоверных сведений о доходах, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что в 2013-2014 гг. руководителем департамента образования мэрии  Тольятти Татьяной Терлецкой предоставлены недостоверные сведения о доходах.

Аналогичные нарушения допущены в 2013-2014 гг. заместителем руководителя департамента образования Еленой Пинской, руководителем управления опеки и попечительства департамента по вопросам семьи, опеки и попечительства Татьяной Пановой, руководителем управления жилищно-коммунального хозяйства Александром Воскобойниковым, в 2014 г. - руководителем управления по делам архивов Еленой Налетовой, руководителем управления бухгалтерии Мариной Любченко.

На чиновников завели административные дела, а мэр Тольятти получил представление. В законную силу вступили решения комиссии в отношении Тарлецкой и Пановой - им назначен штраф.

В прокуратуре напомнили, что в соответствии со ст. 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции», лицо, занимающее муниципальную должность, предоставившее заведомо недостоверные или неполные сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.