Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Иван Кононенко остается на должности сити-менеджера Салехарда

САЛЕХАРД, 23 октября, РИА ФедералПресс. Конкурсная комиссия единогласно выбрала Ивана Кононенко для представления на должность сити-менеджера Салехарда. Его кандидатура будет представлена депутатам гордумы на заседании в пятницу. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе мэрии.

САЛЕХАРД, 23 октября, РИА ФедералПресс. Конкурсная комиссия единогласно выбрала Ивана Кононенко для представления на должность сити-менеджера Салехарда. Его кандидатура будет представлена депутатам гордумы на заседании в пятницу. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе мэрии.

В составе конкурсной комиссии шесть человек, ее председатель стала заместитель губернатора Ямала Наталия Фиголь. Претендентов на должность главы администрации было двое – действующий градоначальник Иван Кононенко и начальник департамента городского хозяйства Сергей Ткачев.

Иван Кононенко основной темой своей презентации сделал социально-экономическую стратегию развития столицы Ямала. В числе приоритетных задач он назвал проблемы ветхого и аварийного жилья, ликвидацию такого жилого фонда и скорейшее переселения граждан в капитальные дома. «70% обращений и жалоб, с которыми люди идут на прием к главе и его заместителям – это вопросы переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, ремонты старых домов и коммуникаций. Администрация делает все возможное, чтобы как можно быстрее решить эту проблему, только за неполных три года нам удалось переселить более 1400 салехардцев из 82 аварийных домов. Но, с каждым годом ветшает и тот деревянный жилой фонд, который еще лет двадцать назад мы считали достойным жильем», – отметил кандидат.

За закрытыми дверями комиссия вынесла свой вердикт, который и огласила Наталия Фиголь. «Конкуренция была достойной, доклады были представлены очень интересные. И, тем не менее, комиссия была единогласной в своем решении. Мы учитывали не только представленные доклады, но и опыт работы в данной сфере и те достижения, которые уже имеются в работе каждого из соискателей. И конечно, мы учитывали видение основных направлений развития окружной столицы», – прокомментировала решение конкурсной комиссии замгубернатора ЯНАО.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», выборы сити-менеджеров также прошли в Лабытнанги и Ноябрьске.

Фото с сайта www.salekhard.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.