Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Дмитрий Скриванов назначен руководителем Фонда развития моногородов

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Депутат Заксобрания Пермского края Дмитрий Скриванов официально возглавил Фонд развития моногородов. Организация зарегистрирована в Москве. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

МОСКВА, 23 октября, РИА ФедералПресс. Депутат Заксобрания Пермского края Дмитрий Скриванов официально возглавил Фонд развития моногородов. Организация зарегистрирована в Москве. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

Управление Федеральной налоговой службы по Москве 13 октября этого года зарегистрировало некоммерческую организацию «Фонд развития моногородов». Информация об этом указана в базе данных «СПАРК-Интерфакс». Фонд развития моногородов зарегистрирован в Москве по на ул. Академика Сахарова, 9, по этому же адресу располагается учредитель фонда – госкорпорация «Внешэкономбанк» (ВЭБ). В качестве гендиректора фонда указан Дмитрий Скриванов.

Дмитрий Скриванов также является директором регионального фонда «Будущее», владельцем медиа-холдинга «Актив Медиа», в который входят печатные издания («В курсе» и «Пермская трибуна»).

Отметим, наблюдательный совет ВЭБа согласовал создание фонда развития моногородов в виде НКО и утвердило его устав. ВЭБ как учредитель внесет в фонд 16,4 млн рублей, в октябре уже сам фонд планирует получить бюджетную субсидию в 3 млрд рублей. Предполагается, что объем бюджетного финансирования фонда до 2017 года составит 34,6 млрд рублей. Планируется, что до 75 % этих средств будет направлено на создание объектов инженерной инфраструктуры в регионах. Фонд готов предоставлять до 90 % финансирования при условии, если еще 10 % выделит региональный или муниципальный бюджет. Планируется, что ФРМ будет готовить документацию для инвестпроектов, а также займется обучением управленческих команд. ФРМ может начать операционную деятельность уже в октябре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.