Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«С реформой МСУ спешить не стоит», – полпред в УрФО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Все избранные по старой системе главы городов и поселений будут спокойно дорабатывать свой срок. Так считает полпред президента в УрФО Игорь Холманских. О реформе местного самоуправления он высказался сегодня на традиционной пресс-конференции.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Все избранные по старой системе главы городов и поселений будут спокойно дорабатывать свой срок. Так считает полпред президента в УрФО Игорь Холманских. О реформе местного самоуправления он высказался сегодня на традиционной пресс-конференции.

Холманских считает, что спешить с принятием законов об отдельных вопросах организации местного самоуправления (реформы МСУ) не стоит. «У областных властей есть еще больше трех лет на то, чтобы решить, как будет организовано самоуправление в Екатеринбурге, – говорит он. – Ведь те, кто избраны в 2013 году, будут дорабатывать до конца своих полномочий. Когда полномочия истекут, тогда, возможно, изменения в местном самоуправлении и будут. А пока есть время принять взвешенный закон».

По словам Холманских, реформа необходима. «Но спешить с ней не стоит», – подчеркивает он. При этом уже во вторник, 28 октября, депутаты заксобрания Свердловской области собираются принять законопроект о муниципальной реформе.

Холманских предлагает обратить внимание на опыт Челябинска, где модель нового местного самоуправления уже работает. «Выборы там прошли достаточно хорошо, без грубых нарушений. Сейчас надо посмотреть, насколько эффективно эта модель работает», – говорит он.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.