Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Южноуральские депутаты просят Госдуму пересмотреть закон об МСУ из-за ареста чиновника

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты Челябинской области просят Государственную думу РФ пересмотреть закон, регламентирующий деятельность органов местного самоуправления.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты Челябинской области просят Государственную думу РФ пересмотреть закон, регламентирующий деятельность органов местного самоуправления.

Как сообщил «УралПолит.ру» председатель гордумы Станислав Мошаров, отвечая на вопрос о будущем мандата Сергея Новожилова, сегодня по закону процедура отзыва депутата городского парламента возможна только по инициативе избирателей. Других вариантов, в том числе в случае длительного отсутствия депутата на рабочем месте, в федеральной нормативной базе не предусмотрено.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 24 октября Челябинский облсуд рассмотрит жалобы руководителя УФНС по региону Александра Путина и депутата городской Думы Сергея Новожилова, обвиняемых в получении и даче взятки, а также апелляционное представление их адвокатов на избранную меру пресечения.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», фирма Новожилова получила несколько тендеров на ремонт зданий налоговой службы. Якобы в обмен на оказанное содействие парламентарий отремонтировал квартиру Путина на сумму более 1,5 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.