Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

На встрече с наследным принцем Абу-Даби Путин выразил обеспокоенность ситуацией в Ираке и Ливии

СОЧИ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в Сочи обсудил с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ Мухаммедом Аль Нахайяном двусторонние отношения и ситуацию на Ближнем Востоке, сообщили в пресс-службе Кремля.

СОЧИ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в Сочи обсудил с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ Мухаммедом Аль Нахайяном двусторонние отношения и ситуацию на Ближнем Востоке, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Мне очень приятно отметить, что отношения между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами развиваются, и развиваются успешно. Мы поддерживаем отношения и на политическом уровне, и экономика развивается: за последние четыре года товарооборот вырос в разы. Расширяется и инвестиционное сотрудничество. ‒ начал российский лидер. ‒ Ваше Высочество, я очень рад Вас видеть и для того, чтобы обменяться мнениями по развитию ситуации в регионе, которая остается сложной и на израильско-палестинском треке, и в других регионах. Нас беспокоит ситуация и как она развивается в Ираке, в Ливии. В общем, нам есть о чем поговорить. И нам, безусловно, интересно и важно Ваше мнение по этой ситуации».

«Очень рад находиться сегодня с Вами в этом прекрасном городе. ‒ ответил наследный принц. ‒ Могу отметить, что Россия играет очень серьезную роль в делах в регионе Ближнего Востока. Однако нет сомнений в том, что нас связывают привилегированные отношения. В нашем сотрудничестве перед нами стоят огромные цели, и если мы их достигнем, то оно будет еще активнее развиваться».

Как писал «ФедералПресс» ранее, центральным событием в ходе двухдневного визита Владимира Путина в Сочи станет участие в пленарной сессии XI заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», которое пройдет 24 октября. На встрече будут подведены итоги трехдневной работы заседания клуба на тему «Мировой порядок: Новые правила или игра без правил?».

«ФедералПресс» напоминает, заседание клуба «Валдай», объединяющего экспертов по изучению внешней и внутренней политики России из разных стран, проводится ежегодно, начиная с 2004 года. В 2014 году заседание клуба проводится в Сочи. Участие в нем принимают 108 экспертов, историков и политологов из 25 стран мира, включая 62 иностранных участника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.