Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Фракцию «Справедливая Россия» в ставропольском парламенте возглавил Кирилл Кузьмин

СТАВРОПОЛЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Депутат думы Ставропольского края Кирилл Кузьмин возглавил фракцию «Справедливая Россия» в краевом парламенте. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии, прежний руководитель фракции Сергей Горло покинул депутатское кресло и был назначен министром строительства, архитектуры и ЖКХ Ставропольского края.

СТАВРОПОЛЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Депутат думы Ставропольского края Кирилл Кузьмин возглавил фракцию «Справедливая Россия» в краевом парламенте. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии, прежний руководитель фракции Сергей Горло покинул депутатское кресло и был назначен министром строительства, архитектуры и ЖКХ Ставропольского края.

Стоит отметить, что Кирилл Кузьмин принимает активное участие в законотворческой деятельности Думы. Он был автором таких инициатив как законопроект о квотировании рабочих мест для молодежи, обращение к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву об отмене социальных норм потребления электроэнергии во всех регионах страны, обращение к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко о необходимости разработки и принятия государственной программы капитального ремонта и реконструкции сельских домов культуры, законопроект о социальной поддержке «детей войны», законопроект об увеличении пособия усыновителям.

Также Кирилл Кузьмин внес на рассмотрение в краевой парламент проект закона, направленный на ужесточение наказания за административные правонарушения в области благоустройства населенных пунктов, обеспечения чистоты и порядка. Сюда относятся нарушения по уборке мусора, снега, земляных работ, загрязнения от мойки автомобилей и многое другое, касающееся чистоты населенных пунктов. На данный момент штрафы за подобные нарушения для граждан не превышают пяти тысяч рублей, для должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей, а для юридических – одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.