Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Сергей Иванов о санкциях: «Это ерунда»

СОЧИ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Выступая в кулуарах Международного дискуссионного клуба «Валдай», проходящем в Сочи, глава кремлевской администрации отметил, что власть будет силовым образом пресекать попытки спекуляции и роста цен.

СОЧИ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Выступая в кулуарах Международного дискуссионного клуба «Валдай», проходящем в Сочи, глава кремлевской администрации Сергей Иванов отметил, что власть будет силовым образом пресекать попытки спекуляции и роста цен.

«Прошло очень мало времени с момента известных событий, я имею ввиду санкций и контрсанкций, конечно рост цен на отдельные товары, продукты питания произошел, и очень важно, чтобы соответствующие органы власти в лице ФАС и другие контрольные органы следили за этим и не допускали искусственного роста цен, которым, конечно могут воспользоваться как наши внутренние спекулянты, говоря откровенно, так и иностранные поставщики, которые хотят воспользоваться конъюнктурой», – отметил Иванов.

«Не собирается весь мир нас изолировать, – сказал глава кремлевской администрации. – Нас же не все изолирует и вводят так называемые санкции… Россия за свою тысячелетнюю историю не такое пережила. Это ерунда». Он пояснил, что настоящие санкции – это те, которые вводятся только Советом безопасности ООН, а все остальное – «просто попытки давления». Самоизоляция России, по мнению Иванова, также невозможна, как и ее изоляция. «Мы никогда не стремились и не будем стремиться к самоизоляции», – резюмировал Иванов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 23-24 октября в Сочи проходит заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай, сегодня ожидается выступление президента РФ Владимира Путина. На встрече будут подведены итоги трехдневной работы заседания клуба на тему «Мировой порядок: Новые правила или игра без правил?».

Заседание клуба «Валдай», объединяющего экспертов по изучению внешней и внутренней политики России из разных стран проводится ежегодно, начиная с 2004 года. В 2014 году заседание клуба проводится в Сочи. Участие в нем принимают 108 экспертов, историков и политологов из 25 стран мира, включая 62 иностранных участника.


Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.