Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Рогозин: сотрудничество с Россией – важнейшее подспорье для Сирии в борьбе за независимость

СОЧИ, 24 октября, РИА ФедералПресс. В Сочи началось заседание российско-сирийской межправительственной комиссии. В первый день работы участие в нем приняли вице-премьер Дмитрий Рогозин и сирийский министр финансов Исмаил Исмаил.

СОЧИ, 24 октября, РИА ФедералПресс. В Сочи началось заседание российско-сирийской межправительственной комиссии. В первый день работы участие в нем приняли вице-премьер Дмитрий Рогозин и сирийский министр финансов Исмаил Исмаил.

В ходе заседания члены комиссии пришли к общему мнению, что правительства стран «просто обязаны» оказывать всестороннюю поддержку значимым проектам, которые существуют в отношениях двух стран. Мы достигли договоренностей в целом ряде отраслей, которые представляют особую важность для нашей страны. Но остается еще скрытый резерв, который позволит в дальнейшем развивать сотрудничество, приводит слова Исмаила Исмаила РИА «Новости». Дмитрий Рогозин пояснил, что данные договоренности касаются экономики. «Наше сотрудничество является важнейшим подспорьем для обеспечения борьбы сирийского народа и сирийского государства за независимость», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что заседание  межправительственной комиссии, начавшееся 24 октября, продлится три дня. Важнейшей темой обсуждения станет вопрос о предоставлении Сирии кредита в размере одного миллиардов долларов США. Деньги нужны Дамаску, чтобы стабилизировать курс национальной валюты и продолжить решение социальных проблем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.