Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Путин на Валдае: «Для меня Россия – это вся моя жизнь»

СОЧИ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Глава российского государства Владимир Путин, отвечая на вопрос словацкого журналиста про недавний тезис первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина: «есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России» сказал, что не считает себя незаменимым для России, при этом вне страны он себя не видит.

СОЧИ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Глава российского государства Владимир Путин, отвечая на вопрос словацкого журналиста про недавний тезис первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина: «есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России» сказал, что не считает себя незаменимым для России, при этом вне страны он себя не видит.

«Для меня Россия – это вся моя жизнь, это совершенно очевидный факт. Я не могу себя представить вне России ни на одну секунду», отметил Путин в рамках дискуссионного клуба «Валдай».

Путин увидел также связь этого тезиса с афоризмом короля Франции Людовика XIV, также известного как «король-солнце», назвав его неправильным. «Вы знаете, я уже говорил об этом, из архивов подняли родословную моих родственников. Недалеко от Москвы в 120 километрах эта деревня, где жили мои родственники с XVII века, и все эти столетия ходили в одну и ту же церковь. И я чувствую свою связь с русской землей, с русским народом, и жить вне России не смог бы никогда», – отметил Путин.

«Жить вне России я не смог бы никогда. Но, Россия, конечно, обойдется без меня, в России много людей», – отметил Путин.

«Уж если оказался там, где я сейчас сижу, я считаю своим долгом сделать все для ее благополучия, развития и защиты ее интересов», – резюмировал российский лидер.

«ФедералПресс» напоминает, 23 октября открывая 11-й сезон международного дискуссионного клуба «Валдай», первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин  озвучил ключевой тезис, который наиболее четко отражает сегодняшнее состояние нашей страны: «пока есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России»


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.