Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Вашингтон не хочет вступать в конфронтацию с Москвой

США, 25 октября, РИА ФедералПресс. Власти США не готовы идти на компромисс с Россией по ряду принципиальных вопросов, однако готовы не хотят вступать в конфронтацию. Об этом, комментируя выступление Владимира Путина на Валдае, заявила официальный представитель американского госдепартамента Джен Псаки.

США, 25 октября, РИА ФедералПресс. Власти США не готовы идти на компромисс с Россией по ряду принципиальных вопросов, однако готовы не хотят вступать в конфронтацию. Об этом, комментируя выступление Владимира Путина на Валдае, заявила официальный представитель американского госдепартамента Джен Псаки.

«Мы конечно видели эти комментарии. США не ищут конфронтации с Россией. Но мы не можем и не будем идти на компромисс по принципам, на которых базируется безопасность в Европе и в Северной Америке», – приводит ТАСС слова Псаки, произнесенные во время пятничного брифинга. В частности, речь идет о сохранении территориальной целостности Украины, на которой настаивает Вашингтон.

При этом представитель Госдепа отметила, что США надеется на продолжение взаимовыгодного сотрудничества с Россией в областях взаимного интереса.

«ФедералПресс», напоминает, что 24 октября президент Владимир Путин выступил на итоговом заседании дискуссионного клуба «Валдай». Как отметил российский лидер, «холодная война закончилась, но не завершилась заключением мира». По мнению Путина, Вашингтон сегодня формирует образ врага, чтобы получить право на диктат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.