Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Пшель: НАТО не заинтересован в конфликте с Россией

МОСКВА, 25 октября, РИА ФедералПресс. Североатлантический альянс готов пойти на возобновление отношений с Россией. Как сообщили в НАТО, они могут быть разморожены, если Москва начнет соблюдать принятые на себя обязательства по урегулированию ситуации на Украине.

МОСКВА, 25 октября, РИА ФедералПресс. Североатлантический альянс готов пойти на возобновление отношений с Россией. Как сообщили в НАТО, они могут быть разморожены, если Москва начнет соблюдать принятые на себя обязательства по урегулированию ситуации на Украине.

«Россия обещала, что сделает все возможное, чтобы граница между суверенной Украиной и суверенной Россией стала границей вероятной, чтобы там не было просто свободной переправы людей, открытого военного вооружения. Но на сегодня этого не произошло. Россия обещала использовать свое влияние», – рассказал в эфире радиостанции «Коммерсантъ FM» директор информбюро НАТО в России Роберт Пшель.

Он добавил, что НАТО рассматривает Россию в качестве своего партнера. При этом, по мнению руководителя информбюро альянса, Москва более не ведет себя как партнер, увеличивая расходы на оборону.

Также Пшель прокомментировал выступление президента России Владимира Путина в рамках международного дискуссионного клуба «Валдай», в ходе которого российский лидер отметил вероятность возникновения череды острых конфликтов в мире. По мнению Пшеля, крупнейшие страны не заинтересованы в открытом столкновении геополитических интересов.

«Я очень надеюсь, что такие сценарии не войдут в жизнь. Самые крупные страны в мире не заинтересованы в конфликте. НАТО абсолютно не заинтересована ни в каких конфликтах, ни с Россией, ни вообще», – добавил Пшель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.