Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Дума Самары объявила конкурсы для молодых предпринимателей и поэтов-школьников

САМАРА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Городской парламент объявил два конкурса – для молодых предпринимателей и для поэтов.

САМАРА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Городской парламент объявил два конкурса – для молодых предпринимателей и для поэтов.

Дума Самары и общественный совет при городском парламенте проводят два конкурса. Вместе с департаментом по промышленной политике и поддержке предпринимательства администрации Самары подписано соглашение о сотрудничестве при проведении традиционного конкурса бизнес-идей. В первый раз он прошел в 2011 году. За три года в конкурсе приняли участие около 240 человек. За это время было реализовано шесть проектов, представленных участниками, среди которых «Музей занимательных наук», «Арт-студия для взрослых», «Велотакси» и «Нанодерево».

Конкурс проводится в рамках реализации стратегии комплексного развития Самары до 2025 года. Его цель – предоставить возможность молодым предпринимателям реализовать собственные идеи. Состязание проходит среди молодых людей в возрасте от 14 до 33 лет.

Заявку на участие можно подать с 1 ноября по 20 декабря. Они принимаются в электронном виде на e-mail: info@samarabiznes.ru, а также по почте: 443015, Самара, ул. Главная, 3. После подачи заявок участники должны будут презентовать свои бизнес-идеи. Этап защиты проектов будет проходить с 1 по 10 февраля 2015 года. Победителей определят до 1 марта 2015 года.

Председатель думы городского округа Самара Александр Фетисов отметил, что конкурс дает возможность молодому поколению реализовать собственные идеи. «Молодые люди должны получать не только теоретические знания, но и практические. Только комплексный подход позволит достичь колоссального успеха», – считает Александр Фетисов.

Еще один конкурс был объявлен в думе для творческой молодежи. Поэтический чемпионат среди школьных команд посвящен Году литературы в России. В следующем году соревнование будет проходить уже в шестой раз. Ранее в отборочном туре принимали участие более 100 школ. Неоднократными призерами становились школа № 145 и Дневной пансион – 84.

В чемпионате могут принять участие школьники 6–11 классов образовательных учреждений Самары. Чемпионат проводится в несколько этапов. Отборочный тур будет проходить в разных районах Самары. Он будет состоять из нескольких матчей, в которых поучаствуют не более пяти команд.

Полуфинал чемпионата состоится 14 марта 2015 года. В нем примут участие победители и лауреаты отборочных туров. Финал конкурса пройдет 21 марта, в этот день встретятся три лучшие команды.

По словам председателя Самарской областной писательской организации Александра Громова, за последнее время ощутимо выросло качество работ школьников, которые желают участвовать в конкурсе. Он выразил особую благодарность депутатскому корпусу за поддержку и помощь в проведении таких важных и актуальных конкурсов.

Организаторы и депутаты также выразили надежду, что благодаря конкурсу в Самаре появятся новые поэтические таланты. «Уверен, что нынешний конкурс станет проводником неповторимой, удивительной атмосферы творчества, патриотизма, духовности и добра», – отметил председатель думы Самары Александр Фетисов.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.