Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Москва признала выборы в Верховную раду состоявшимися

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Москва расценивает внеочередные выборы в Верховную раду Украины как состоявшиеся. Такое заявление сделал официальный представитель МИД России Григорий Карасин.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Москва расценивает внеочередные выборы в Верховную раду Украины как состоявшиеся. Такое заявление сделал официальный представитель МИД России Григорий Карасин.

В России ждут официального подведения итогов голосования, приводит РСН слова Карасина. Украинская избирательная кампания была достаточно жесткой и грязной; руководству этой страны следует заняться решением корневых проблем, подчеркнул дипломат.

Центризбирком Украины, между тем, продолжает подводить итоги выборов. «Народный фронт» действующего премьер-министра страны Арсения Яценюка продолжает лидировать, за ним следом с незначительным отрывом идет «Блок Петра Порошенко». В парламент проходят также объединение «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового, «Оппозиционный блок», Радикальная партия националиста Олега Ляшко, объединение «Батькивщина».

Явка на выборах составила чуть более 52 процентов, что характеризуется наблюдателями как наихудший результат в новейшей украинской истории. В девяти округах Донецкой области и в шести округах Луганской области голосование не проходило.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.