Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Магомедэмин Гаджиев назначен и. о. главы Каякентского района Дагестана

МАХАЧКАЛА, 28 октября, РИА ФедералПресс. В Дагестане на должность исполняющего обязанности главы Каякентского района назначен Магомедэмин Гаджиев. До нового назначения Гаджиев занимал пост главы администрации Советского района Махачкалы, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

МАХАЧКАЛА, 28 октября, РИА ФедералПресс. В Дагестане на должность исполняющего обязанности главы Каякентского района назначен Магомедэмин Гаджиев. До нового назначения Гаджиев занимал пост главы администрации Советского района Махачкалы, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

О назначении Гаджиева было объявлено на внеочередной сессии Собрания депутатов района, в работе которой также принял участие полномочный представитель главы РД в Центральном округе Шамиль Зайналов.

В ходе заседания и. о. главы МР «Каякентский район» Джалил Алациев озвучил распоряжение о «сложении своих полномочий исполняющего главы муниципального района и назначении исполняющим обязанности главы района Магомедэмина Нурутдиновича Гаджиева», говорится в тексте сообщения.

Кресло руководителя Каякентского района остается свободным с июня 2013 года – со времени задержания экс-главы района Ильмутдина Гамзаева, который подозревался в махинациях при реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот. Решением суда в июне этого года Гамзаев был приговорен к четырем годам условно и освобожден по амнистии.

Известно, что Магомедэмин Гаджиев ранее уже претендовал на должность главы района, но проиграл во время выборов.

Справка: Магомедэмин Гаджиев родился 27 июня 1961 года в г. Красноводске. С 18 апреля 2014 года руководил администрацией Советского района Махачкалы. Значительная часть его карьеры была связана со спортом: с 1994 по 2008 год был руководителем центра боевых искусств, в 2009 году работал тренером сборных команд России по тхэквондо ФГУ ЦСП Минспорттуризма страны.

С 2010 по 2012 год Гаджиев работал советником председателя правительства Дагестана, а с 2012 по 2014 был зампредом совета по развитию физкультуры и спорта при главе Дагестана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.