Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«За честные закупки» добились отмены покупки «Серовавтодором» джипа за 3,4 миллиона

СЕРОВ, 28 октября, РИА ФедералПресс. МУП «Серовавтодором» отменил покупку внедорожника ««Toyota Land Cruiser 200» в комплектации «люкс». Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе ОНФ.

СЕРОВ, 28 октября, РИА ФедералПресс. МУП «Серовавтодором» отменил покупку внедорожника «Toyota Land Cruiser 200» в комплектации «люкс». Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе ОНФ.

Начальство «Серовавтодорома» прислушалось к критике активистов проекта «ЗА честные закупки» регионального отделения ОНФ, и отменило аукцион на покупку машины за 3,4 миллиона рублей, информация об этом размещена на сайте государственных закупок.

«Мы рады, что критика активистов ОНФ была конструктивно воспринята администрацией Серова и руководством «Серовавтодора»», – прокомментировал сопредседатель Регионального отделения ОНФ в Свердловской области Николай Косарев.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», активисты проекта «ЗА честные закупки» направили в адрес главы администрации Серовского городского округа Евгения Преина обращение с просьбой оценить целесообразность приобретения МУП «Серовавтодор» внедорожника «Toyota Land Cruiser 200» в комплектации «люкс» стоимостью 3,4 млн рублей, конкурс на который был размешен на официальном сайте государственных закупок РФ. Согласно техническому заданию, приобретаемый автомобиль имеет максимальную комплектацию.

Эксперты проекта «ЗА честные закупки» уверены, что в данном случае МУП «Серовавтодор» вполне мог обойтись более скромным аналогом автомобиля. Например, внедорожником «УАЗ Патриот» 2014 года выпуска, который в комплектации Limited стоит около 900 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.