Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Владимиров потребовал увеличить штрафы для водителей большегрузов

СТАВРОПОЛЬ, 28 октября, РИА ФедералПресс. На заседании правительства Владимир Владимиров рассмотрел блок вопросов, связанных с дорожной отраслью. Глава края выразил обеспокоенность в связи с показателями аварийности на автотрассах, сообщает пресс-служба губернатора.

СТАВРОПОЛЬ, 28 октября, РИА ФедералПресс. На заседании правительства Владимир Владимиров рассмотрел блок вопросов, связанных с дорожной отраслью. Глава края выразил обеспокоенность в связи с показателями аварийности на автотрассах, сообщает пресс-служба губернатора.

Владимиров поручил краевому дорожно-транспортному министерству совместно с органами ГИБДД проработать схему установки отбойников, ограждений и систем контроля скорости на особо опасных участках дорог.

Также вновь была затронута тема использования большегрузного транспорта, наносящего ущерб дорожному покрытию. Губернатор потребовал ужесточить штрафные санкции за превышение допустимой грузоподъемности автомобилей.

«Необходимо увеличить сумму штрафа так, чтобы она была существенной. Не 500, не 1,5 тыс. рублей, а в десятки раз больше. Это в наших силах, – отметил Владимир Владимиров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.