Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Гриценко: открытая форма предварительного внутрипартийного голосования расширит диалог с избирателями

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 28 октября, РИА ФедералПресс. В 2015 году краснодарское региональное отделение партии «Единая Россия» планирует проведение процедуры предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатов на выборные должности органов местного самоуправления. Член генерального совета партии, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко отметил, что процедура должна быть предельно открытой, демократичной, конкурентной и легитимной.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 28 октября, РИА ФедералПресс. В 2015 году краснодарское региональное отделение партии «Единая Россия» планирует проведение процедуры предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатов на выборные должности органов местного самоуправления. Член генерального совета партии, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко отметил, что процедура должна быть предельно открытой, демократичной, конкурентной и легитимной.

«С одной стороны, новая модель даст возможность еще больше расширить внутрипартийную конкуренцию и выделить наиболее подготовленных кандидатов. С другой стороны,  даст возможность избирателям заранее узнать тех, кто пойдет на выборы под флагом «Единой России». Открытая форма предварительного внутрипартийного голосования позволит  расширить диалог партии с избирателями. Будут затронуты все самые острые вопросы, которые возникают в повестке дня, - рассказал Николай Гриценко. - Такая модель позволит отойти от общепринятой практики давать обещания людям накануне выборов. И у избирателей появится возможность задолго до дня голосования убедиться в том, как многие обещания уже осуществляются на практике».

Напомним, что в Москве прошел двухдневный семинар для регионального партактива. Свыше 130 единороссов из более чем трех десятков регионов России, в которых в сентябре 2015 года пройдут выборы депутатов заксобраний и горсоветов, собрались в столице на учебу. Они поделились опытом проведения избирательных кампаний, обсудили особенности предстоящих выборов. Так, осенью 2015 года будут избираться 11 региональных заксобраний, и в 25 регионах - выборы представительных органов власти в административных центрах регионов.

Опытом проведения открытого предварительного досрочного голосования поделились со своими коллегами единороссы из Волгоградской и Ярославской областей. «Вполне возможно, что внутрипартийное голосование в 2015 году пройдет по открытой модели. Так что обмен опытом между регионами бесценен», - считает гендиректор Центра политического анализа Павел Данилин.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.