Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Александр Белоусов: с такими чиновниками, как Бурчевский, нужна жесткая рука

НЕФТЕЮГАНСК, 29 октября, РИА ФедералПресс. Уральский политолог Александр Белоусов прокомментировал отставку главы Нефтеюганска Виталия Бурчевского. По его мнению, ситуация с главой города показывает, что губернатору Югры Наталье Комаровой приходится работать в непростой кадровой муниципальной среде.

НЕФТЕЮГАНСК, 29 октября, РИА ФедералПресс. Уральский политолог Александр Белоусов прокомментировал отставку главы Нефтеюганска Виталия Бурчевского. По его мнению, ситуация с главой города показывает, что губернатору Югры Наталье Комаровой приходится работать в непростой кадровой муниципальной среде.

«Ситуации, подобные той, что случилась с Бурчевским, могут произойти где угодно, вспомнить хотя бы прошлого главу Приобья Матюнина, который был замешан в скандале с пьяными несовершеннолетними. И таких историй не одна и не две. Есть ряд муниципальных чиновников, которые считают города и поселки своими вотчинами и думают, что вправе делать все, что угодно. Они ничего не понимают, никто им не указ. Это наследство, которое досталось Комаровой от Филиппенко, ничего с этим не поделать: за четыре года невозможно вырастить новое поколение муниципальных руководителей. И здесь, конечно, нужна жесткая рука. Чтобы муниципальные руководители сразу понимали: поблажек не будет. Виталий Бурчевский еще мягко отделался. В следующий раз могут быть применены и более жесткие меры», – цитирует Белоусова «УралПолит.ру».

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», глава Нефтеюганска Виталий Бурчевский, которого в августе оштрафовали за езду в нетрезвом виде и лишили водительских прав, подал заявление об уходе «по собственному желанию». Градоначальник заявил, что причиной является переход на новое место работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.