Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Количество сельских чиновников в Горном Алтае будет сокращено

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Процесс структурных изменений и сокращения штатной численности государственных служащих продолжается в правительстве Республики Алтай. Как сообщает официальный портал региона, изменения коснутся не только республиканского уровня власти, большие преобразования ожидаются и на местах.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Процесс структурных изменений и сокращения штатной численности государственных служащих продолжается в правительстве Республики Алтай. Как сообщает официальный портал региона, изменения коснутся не только республиканского уровня власти, большие преобразования ожидаются и на местах.

«Мы не остановимся только на преобразованиях республиканского правительства и кабинета министров, – заявил глава Республики Александр Бердников. – Муниципалитетам и сельским поселениям также придется менять и стиль работы, и качество, повышая эффективность».

По его словам, штат администрации сельского поселения, которое насчитывает около 500 жителей, не может быть равным по численности штату администрации района.

«В ближайший месяц все установки, которые я дал, должны быть выполнены. Сюда входит и работа по сокращению сотрудников администраций сельских поселений, сотрудников органов власти муниципального уровня муниципальных администраций, – добавил глава региона. – Необходимо определить критерии, посмотреть опыт других субъектов Российской Федерации, ведь эти вопросы во многих регионах уже решены».

Все эти преобразования, считает Александр Бердников, позволят усилить блок местного самоуправления, активизировать работу на местах. «Все изменения мы проводим исключительно ради людей, ради улучшения условий их жизни», – подчеркнул он.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе в правительстве региона были упразднены три министерства и два комитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.