Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Виталий Гутман продолжит руководить астраханским минобрнауки

АСТРАХАНЬ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Министерство образования и науки России согласовало переназначение Виталий Гутмана на пост министра образования Астраханской области. Об этом сообщает пресс-служба председателя областного правительства.

АСТРАХАНЬ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Министерство образования и науки России согласовало переназначение Виталий Гутмана на пост министра образования Астраханской области. Об этом сообщает пресс-служба председателя областного правительства.

После роспуска областного правительства Виталий Гутман продолжал руководить министерством образования с приставкой и. о. Его кандидатура была предложена федеральному министерству образования на согласование. В настоящее время единственным министром, ожидающим одобрения своей кандидатуры из Москвы остается и. о. главы минфина Виталий Шведов, чью кандидатуру в качестве вице-премьера ранее одобрила областная дума.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 19 сентября прошла инаугурация губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Правительство, согласно закону, было отправлено в отставку. К настоящему времени переназначены премьер-министр Константин Маркелов и двое его заместителей: министр экономики Элина Полянская и Виталий Шведов, совмещающий пост вице-премьера с руководстовм министерством финансов. Правительство покинул министр строительства и дорожного хозяйства Олег Гужвинский. Его место занял руководитель Ассоциации строителей Астраханской области Равиль Умеров. Также прошла смена руководства и в минкультуры. Вместо Ирины Тарасовой его возглавила вице-губернатор Галина Зотеева. Пост министра сельского хозяйства и рыбной промышленности занял Алексей Галкин, сменивший Ивана Нестеренко.

В правительстве Астраханской области также прошел ряд структурных изменений. Так, министерство сельского хозяйства преобразовано в министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности, министерство спорта и туризма – в министерство физической культуры и спорта, а министерство культуры – в министерство культуры и туризма. Кроме того из состава министерства ЖКХ в ранг самостоятельного органа исполнительной власти выведена служба жилищного контроля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.