Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Пермяк Дмитрий Сазонов отказался от поста президента «Опоры России»: «Я взял самоотвод»

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Председатель пермского отделения «Опоры России», сопредседатель пермского ОНФ Дмитрий Сазонов отказался от поста президента НП «Опора России». Организацию возглавил челябинец Александр Калинин. Об этом сообщает пресс-служба организации, а также сам Дмитрий Сазонов.

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Председатель пермского отделения «Опоры России», сопредседатель пермского ОНФ Дмитрий Сазонов отказался от поста президента НП «Опора России». Организацию возглавил челябинец Александр Калинин. Об этом сообщает пресс-служба организации, а также сам дмитрий Сазонов.

На съезде «Опоры России» и НП «Опора» избрали нового президента организации – им стал Александр Калинин, набравший большинство голосов. На пост президента партнерства претендовали председатель Пермского краевого отделения Дмитрий Сазонов, председатель Ставропольского отделения Николай Сасин, первый вице-президент организации Павел Сигал и члены правления.

Дмитрий Сазонов сообщил «ФедералПресс.Приволжье», что его кандидатуру на пост президента «Опоры» выдвинул президиум организации. «Сейчас я возглавляю в Общественной палате РФ комиссию по развитию малого и среднего бизнеса. Совмещать эту должность с руководством в «Опоре» мне было бы сложно, поэтому я взял самоотвод», - добавил Сазонов.

Ранее президентом «Опоры России» был сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. Однако он решил покинуть свой пост, потому что его избрали в Общественную палату РФ (совмещать деятельность в двух организациях ему было сложно).

Александр Калинин также занял пост президента НП «Опора». С 2005 года Александр Калинин возглавлял Челябинское отделение «Опоры России», в 2012 году его избрали первым вице-президентом организации по энергетике, инфраструктуре и кластерной политике.

Дмитрий Сазонов возглавляет пермское отделение «Опоры» с лета 2012 года, на этом посту он сменил предпринимателя Евгения Фридмана. Ранее Сазонов работал замом министра развития предпринимательства и торговли Пермского края. Также он является сопредседателем пермского отделения Общероссийского народного фронта. Пермский ОНФ обращался к губернатору Виктору Басаргину с просьбой проверить зарплаты учителей, а также направлял обращения в городскую администрацию, предлагая начать конкурсы по распределению автобусных перевозок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.