Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Экс-глава Минрегионразвития Игорь Слюняев вернул себе фамилию предков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Бывший министр экономического развития России Игорь Слюняев сменил свою фамилию. Политик вернул себе фамилию своего рода по мужской линии – Албин.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Бывший министр экономического развития России Игорь Слюняев сменил свою фамилию. Политик вернул себе фамилию своего рода по мужской линии – Албин.

По словам экс-главы Минрегионразвития, по его заказу проводились генеалогические исследования. «Мои предки были Албины, и в середине XIX века не по своей воле моему роду пришлось поменять фамилию. Когда я познакомился с исследованием, у меня появилось желание восстановить историческую справедливость в отношении своего рода», – рассказал Слюняев РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство Петербурга покидает вице-губернатор по ЖКХ Владимир Лавленцев. На его место может быть назначен экс-министр Игорь Слюняев, который остался без должности после упразднения своего ведомства.

«ФедералПресс» напоминает, что подобная информация не первый раз появляется в СМИ. В сентябре газета «Известия» писала, что в ближайшее время Слюняев будет назначен первым заместителем губернатора Санкт-Петербурга. Эксперты называют новое возможное место работы Игоря Слюняева «мягким понижением».

До этого также появлялась информация, что после ухода из правительства Игорь Слюняев может получить мандат депутата Госдумы в качестве утешительного приза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.