Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Собянин уволил главу парковочной инспекции Москвы

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу парковочной инспекции столицы Сергея Румянцева. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу парковочной инспекции столицы Сергея Румянцева. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.

«Освободить Сергея Румянцева от замещаемой должности начальника Московской административной дорожной инспекции и уволить с государственной гражданской службы города Москвы 7 ноября 2014 года по собственной инициативе», – говорится в официальном документе.

Добавим, что новое назначенипе пока не состоялось, остается неизвестным, кто займет место Румянцева.

«ФедералПресс» напоминает, в последне время в Москве произошло сразу несколько неприятных случаев, которые связаны с неправильной парковкой и эвакуацией.

Так, несколько дней назад Люблинский суд Москвы арестовал на пять суток водителя Дмитрия Афанасьева, который проник в собственный автомобиль, чтобы помешать его эвакуации на штрафстоянку. Суд признал Афанасьева виновным в совершении административного правонарушения. Из материала дела следует, что Афанасьев припарковал свою машину в неположенном месте на одной из столичных улиц. Увидев, что транспортное средство пытаются эвакуировать, мужчина заскочил в салон

Еще один инцидент произошел 30 октября. В подмосковных Люберцах с паркинга упала машина. Четверо молодых людей на машине Toyota пробили ограждение и упали с высоты четвертого этажа. Три человека погибли на месте происшествия, а еще один умер при доставке в медицинское учреждение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.