Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Спикер Госдумы: Россия ищет любую возможность для равного диалога с Западом

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Соединенные Штаты хотели бы лишить Россию и Евросоюз возможности вести равноправный диалог по ключевым вопросам, однако Москва намерена использовать любой повод для ведения такого диалога, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Соединенные Штаты хотели бы лишить Россию и Евросоюз возможности вести равноправный диалог по ключевым вопросам, однако Москва намерена использовать любой повод для ведения такого диалога, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Контакт между парламентариями разных стран необходим не только как с друзьями и партнерами, но и как с оппонентами, заявил Сергей Нарышкин в интервью «Комсомольской правде»: «Более того, как раз потому, что наши недоброжелатели, прежде всего в Соединенных Штатах Америки, хотели бы лишить и нас, и себя, и Европу равноправного диалога по ключевым острым вопросам».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в апреле, после присоединения Крыма к России, Парламентская ассамблея Совета Европы лишила российскую делегацию права голоса; в ответ парламентарии покинула заседание ПАСЕ.

«На январскую сессию [в 2015 году] наша делегация едет в полном составе, поскольку санкции в конце года обнуляются. Для того, чтобы они действовали в следующем году, должно быть принято новое решение», ‒ отмечал ранее глава международного комитета ГД, руководитель делегации Алексей Пушков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.