Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Нарышкина ждут в Симферополе 1 декабря. Обсудят интеграцию

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин посетит с рабочим визитом Симферополь. Крымские власти обсудят со спикером нижней палаты вопросы интеграции республики в законодательное поле Российской Федерации.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин посетит с рабочим визитом Симферополь. Крымские власти обсудят со спикером нижней палаты вопросы интеграции республики в законодательное поле Российской Федерации.

«Первого декабря у нас будет спикер Государственной думы Нарышкин в Государственном совете. Тема его визита ‒ обсуждение вопросов интеграции республики в законодательное поле Российской Федерации», ‒ цитирует РИА «Новости» главу Государственного совета Крыма Владимира Константинова.

По его словам, к приезду председателя Госдумы следует подготовить предложения законов, которые необходимо принять на федеральном уровне для урегулирования крымских вопросов. В том числе речь идет о продлении переходного периода для отдельных социально-экономических сфер, добавил Константинов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 22 сентября тогда еще врио главы Крыма Сергей Аксенов рассказал о процессе интеграции полуострова в Россию. «Дело в том, что мы решаем задачи, которые никто никогда не решал. И ни у кого нет четкого плана действий, ни у одной структуры ни на каком уровне вообще. Подобных ситуаций нигде не случалось», – отметил он, пояснив, что власти стараются ускорить этот процесс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.