Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Голодец и Хамитов открыли фондохранилище Башкирского художественного музея

УФА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Ольга Голодец и Рустэм Хамитов приняли участие в церемонии официального открытия фондохранилища Башкирского государственного художественного музея имени М.В. Нестерова.

УФА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Ольга Голодец и Рустэм Хамитов приняли участие в церемонии официального открытия фондохранилища Башкирского государственного художественного музея имени М.В. Нестерова, сообщает пресс-служба президента Республики Башкортостан.

Новое пятиэтажное здание в стиле площадью 4,5 тысячи кв. м примыкает к старому музейному особняку. В нем расположены четыре выставочных зала, а три этажа отданы под фондохранилища.

Средства на реконструкцию музея в размере 310,9 млн рублей были выделены из республиканского бюджета. Проект фондохранилища прошел общественные слушания и   одобрен на градостроительном совете.

«Очень хорошо, что коллекция обрела достойный дом. Думаю, что этот дом будет интересен и посещаем и школьниками, и жителями города. Думаю, что сотрудники музея сделают все, чтобы это место полюбилось горожанам и гостям Башкортостана», - заявила  вице-премьер.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Ольга Голодец прибыла в Уфу с рабочим визитом.

В планах вице-премьера – посещение гимназии № 39, акушерско-гинекологического корпуса Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова, нового детского сада № 78 в микрорайоне Сипайлово и ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение».

В завершение визита в Доме правительства республики состоится рабочее совещание.

Фото пресс-службы президента Республики Башкортостан

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.