Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Главный судмедэксперт Астраханской области возглавил министерство

АСТРАХАНЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудникам министерства здравоохранения Астраханской области представили нового главу ведомства. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра региона.

АСТРАХАНЬ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудникам министерства здравоохранения Астраханской области представили нового главу ведомства. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра региона.

Прежний министр Игорь Квятковский решил сменить государственную деятельность на медицинскую практику. Вместо него назначен начальник областного бюро судебно-медицинской экспертизы Павел Джуваляков. До согласования кандидатуры в федеральном минздраве он будет работать с приставкой и. о.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, после роспуска областного правительства и. о. министра здравоохранения Игорь Квятковский написал рапорт об отставке, однако позже отозвал его и заявил о намерении работать в новом составе правительства. В начале октября губернатор Александр Жилкин подписал указ о переназначении Игоря Квятковского.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 19 сентября прошла инаугурация губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Правительство, согласно закону, было отправлено в отставку. К настоящему времени переназначены премьер-министр Константин Маркелов и двое его заместителей: министр экономики Элина Полянская и Виталий Шведов, совмещающий пост вице-премьера с руководстовм министерством финансов. Правительство покинул министр строительства и дорожного хозяйства Олег Гужвинский. Его место занял руководитель Ассоциации строителей Астраханской области Равиль Умеров. Также прошла смена руководства и в минкультуры. Вместо Ирины Тарасовой его возглавила вице-губернатор Галина Зотеева. Пост министра сельского хозяйства и рыбной промышленности занял Алексей Галкин, сменивший Ивана Нестеренко.

В правительстве Астраханской области также прошел ряд структурных изменений. Так, министерство сельского хозяйства преобразовано в министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности, министерство спорта и туризма – в министерство физической культуры и спорта, а министерство культуры – в министерство культуры и туризма. Кроме того из состава министерства ЖКХ в ранг самостоятельного органа исполнительной власти выведена служба жилищного контроля.

Справка «ФедералПресс.Юг»:

Павел Георгиевич Джуваляков родился в 1974 году.
Окончил Астраханскую государственную медицинскую академию, кандидат медицинских наук, доцент.
В феврале 2005 году назначен на должность начальника Бюро судебно-медицинской экспертизы.
С 2013 года является председателем Совета главных врачей Астраханской области.
Награжден почетной грамотой министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.