Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Губернатор Кубани обсудил с новым главой Крыловского района перспективы муниципалитета

КРАСНОДАР, 31 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с главой Крыловского района Виталием Демировым. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

КРАСНОДАР, 31 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с главой Крыловского района Виталием Демировым. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

В начале встречи губернатор выразил надежду, что под руководством Виталия Демирова, избранного в сентябре, муниципалитет ждет развитие. «Потенциал у района есть – люди хорошие, умеющие работать, развит предпринимательский дух. Район имеет свою специфику – он сугубо сельскохозяйственный, в то же время он довольно отдален. И нужно трудиться с удвоенной энергией, чтобы уровень жизни соответствовал любому другому центральному муниципалитету», – отметил Александр Ткачев. Глава района заявил, что за последний год наблюдается позитивная динамика. Валовый объем производства по итогам года ожидается на уровне девяти миллиардов рублей, что на 15 % больше чем год назад. Что касается налогов, то в консолидированный бюджет региона предполагается перечислить 380 миллионов рублей.

Александр Ткачев также поинтересовался развитием социальой сферы в районе, особенно строительством объектов инфраструктуры. Виталий Демиров доложил, что в районе строится офис врача общей практики в Шевченковском сельском поселении и ремонтируется центральная районная больница. До конца года планируется закончить работы в реанимационном отделении и отделении скорой помощи. Кроме того, район намерен построить медицинский комплекс, где разместиться женская консультация, детская и стоматологическая поликлиники. Развивается и спортивная инфраструктура: до конца года ожидается открытия универсального спорткомплекса «Олимпийский» и стадиона «Юность». «Строительство спортивного комплекса – большое событие для вашего района, – прокомментировал новость глава региона. – Это будет спортивный объект практически столичного уровня. Конечно, Крыловской его явно не хваталоь.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что в июле 2014 года глава Крыловского района Сергей Убийко подал в отставку. Исполняющим обязанности был назначен заместитель главы Брюховецкого района Виталий Демиров. 14 сентября в единый день голосования Демиров одержал уверенную победу, набрав 88 % голосов избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.