Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

За все приходится платить: Яценюк поручил начать расчеты за российский газ

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Украинский премьер-министр Арсений Яценюк поручил министерству финансов, Нацбанку и компании «Нафтогаз» начать оплату российского газа во исполнение договоренностей, достигнутых в ходе трехсторонних переговоров в Брюсселе.

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Украинский премьер-министр Арсений Яценюк поручил министерству финансов, Нацбанку и компании «Нафтогаз» начать оплату российского газа во исполнение договоренностей, достигнутых в ходе трехсторонних переговоров в Брюсселе.

«Яценюк поручил Минфину, Нацбанку и «Нафтогазу» начать оплату российского газа», ‒ сообщает украинское информационное агентство УНИАН.

«ФедералПресс» напоминает: представители России, Украины и Евросоюза подписали накануне соглашения, определяющие порядок погашения Киевом долга за газ и возобновления поставок. Между тем, договоренности распространяются только на период до 31 марта 2015 года.

«Жители Европы не будут мерзнуть этой зимой благодаря достигнутым соглашениям», ‒ прокомментировал председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер отметил, что поставки российского газа на Украину возобновятся через 48 часов после оплаты Киевом первой части долга и внесения предоплаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.