Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Он никуда не уходит: экс-глава Мегиона выиграл конкурс на пост сити-менеджера

МЕГИОН, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты думы Мегиона выбрали Михаила Игитова главой администрации города. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

МЕГИОН, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты думы Мегиона выбрали Михаила Игитова главой администрации города. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Депутаты думы Мегиона решили вопрос о том, кто возглавит администрацию города в ближайшие два года. Этому предшествовала работа специальной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности сити-менеджера, в которую поступили на рассмотрение документы от двух претендентов: Михаила Игитова, возглавлявшего город с 2009 года, и Натальи Мартынюк, директора департамента финансов городской администрации.

Подавляющее большинство депутатов отдали свои голоса в пользу Михаила Игитова. Он приступит к обязанностям главы администрации города после подписания решения думы главой Мегиона Владимиром Бойко. Отметим, что на заседании присутствовали депутаты думы ХМАО-Югры Алексей Андреев и Олег Дейнека.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», в начале октября Михаил Игитов досрочно сложился с себя полномочия. Тогда же стало известно, что Мегион переходит на двуглавую систему управления. 7 октября 2014 года состоялось внеочередное заседание думы Мегиона. В ходе него Владимир Бойко был единогласно избран спикером городского парламента. Открытым оставался только вопрос о том, кто станет сити-менеджером муниципалитета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.