Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Дубровский поставил задачи перед новым главой минэкологии

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Челябинской области Борис Дубровский встретился с новым региональным министром экологии Ириной Гладковой. На совещание они обсудили основные задачи, которые предстоит решить ведомству

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Челябинской области Борис Дубровский встретился с новым региональным министром экологии Ириной Гладковой. На совещание они обсудили основные задачи, которые предстоит решить ведомству.

В департаменте информационной политики губернатора региона сообщили, что решение о назначении Гладковой Дубровский принимал системно, проанализировав предыдущий опыт работы.

«Вы уже работали в министерстве экологии, после этого – в крупной компании, знаете проблемы и специфику нашего региона как изнутри, так и со стороны. Уверен, что этот опыт поможет вам эффективно решать поставленные задачи», – подчеркнул губернатор.

Главная задача, которую ставит перед министром экологии и ее подчиненными глава региона, – это обеспечение безопасной и благоприятной среды для жителей Челябинской области. А достичь этого возможно в большей степени за счет работы с предприятиями, уверен губернатор.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, 30 октября Борис Дубровский освободил от должности министр экологии региона Егора Ковальчук, а на его место назначил начальника отдела природопользования, техногенной и экологической безопасности «Томинского ГОК», входящего в структуру РМК, Ирину Гладкову.

Справка «ФедералПресс»:

Ирина Гладкова на государственной службе с февраля 1993 года. За время работы получила второе высшее образование в Российской академии государственной службы. Первая специальность – инженер-математик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.