Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Депутат Гаврилов: начатая перед саммитом работа по благоустройству центра Астрахани продолжается

АСТРАХАНЬ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В историческом центре Астрахани ведутся работы по улучшению внешнего вида облика зданий. Своим мнением относительно выполняемых работ с корреспондентом «ФедералПресс.Юг» поделился депутат городской Думы Сергей Гаврилов.

АСТРАХАНЬ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В историческом центре Астрахани ведутся работы по улучшению внешнего вида облика зданий. Своим мнением относительно выполняемых работ с корреспондентом «ФедералПресс.Юг» поделился депутат городской Думы Сергей Гаврилов.

По словам депутата, активные работы по преданию центральной части города подобающего облика начались накануне саммита глав Прикаспийских государств. Однако с окончанием важного для города мероприятий, работы не только не были свернуты, но и были расширены. В частности, в настоящее время ведется ремонт фасадов домов на площади Ленина, где расположены дома старой постройки небольшой этажности.

Всего, по данным мэрии, в 2014 году приведены в порядок фасады и благоустроены прилегающие территории около 380 зданий. Это в первую очередь жилые дома, а также учреждения образования, здравоохранения и торговые организации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.