Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин: Россия преодолеет последствия санкций в военно-техническом сотрудничестве

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. На заседании комиссии по вопросам ВТС Владимир Путин заявил о том, что Россия сможет преодолеть последствия санкций в этой сфере.

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс.  На заседании комиссии по вопросам ВТС Владимир Путин заявил о том, что Россия сможет преодолеть последствия санкций в этой сфере.

Президент напомнил, что для этого разработаны серьезные программы импортозамещения в ОПК, налаживаются альтернативные связи в производственной и технологической кооперации.

«Россия располагает всеми возможностями, чтобы справиться с этими вызовами (последствиями санкций), но и укрепить свои позиции», — цитирует слова Путина РИА «Новости».

Как уже сообщал «ФедералПресс», ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что реализация плана по импортозамещению даст старт новой индустриализации России.

План по импортозамещению включает в себя не только производство продукции, ранее поставлявшейся с заводов Украины и стран НАТО, но и проведение модернизации. Серьезных проблем, при этом, не предвидится; на работу будет потрачено в среднем несколько месяцев, в отдельных случаях 2 – 2,5 года: «Необходимый темп для этого мы набрали».

В условиях санкций Россия, по мнению вице-премьера, должна полностью полагаться на свои силы, особенно в вопросах безопасности. Достойным ответом на санкции станет развитие собственной промышленности и полное импортозамещение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.