Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов об отставке главы Минздрава: «кадровые ротации не закончены»

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев написал заявление об отставке. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов сегодня.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев написал заявление об отставке. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов сегодня.

Как отметил в ходе совещания глава Крыма, «идет замена в министерстве здравоохранения Крыма. Сегодня министр Бахарев Александр Геннадиевич написал заявление. Он продолжит работу в Керченской больнице». Сергей Аксенов особо подчеркнул, что это не последние кадровые ротации в системе здравоохранения.

«Сегодня время требует участие и работы в государственной власти тех людей, которые способны быстро оценивать ситуацию, быстро принимать решение, умеют держать на контроле выполнение поручений, которые дают президент и правительство Российской Федерации. Здесь ничего плохого не хочу сказать о министре, он достойный, нормальный человек, просто время требует других подходов», передает слова Аксенова РИА «Новости».

«В данном случае кадровые ротации не закончены. У нас будут происходить определенные перемены, но это не значат, что люди, которые уходят с должностей они совершили какие-то преступления или проступки, просто, на мой взгляд, с точки зрения менеджера они не выдерживают определенного темпа», резюмировал Сергей Аксенов.

Нового министра здравоохранения планируют представить уже в пятницу, 7 ноября.

Как сообщал «ФедералПресс.Крым» ранее, глава КрымаСергей Аксенов в конце октября посетил с внезапной проверкой клиническую больницу им. Н.А. Семашко. В лечебном учреждении отсутствуют элементарные препараты и перевязочные материалы, а крымчане жалуются, что в больнице регулярно отменяют операции. Отдельно Аксенов обратился тогда и к крымскому министру здравоохранения Александру Бахареву: «Александр Геннадьевич, вы слышите, что люди говорят? Людям в операциях отказывают. В чем проблема? Я вас последний раз предупреждаю, вы такие вещи делаете: операционный день отменяется, шприцев нет. Это самое элементарное! Я рекомендую вам принять кадровые решения в отношении главного врача».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.