Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Севастополь выполнил план госзакупок лишь на 30 %

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В правительстве Севастополя отчитались о выполнении плана госзакупок. К 20 декабря они будут осуществляться в полном соответствии с российским законодательством, заявила начальник городского управления госзаказа Ирина Щукина.

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. В правительстве Севастополя отчитались о выполнении плана госзакупок. К 20 декабря они будут осуществляться в полном соответствии с российским законодательством, заявила начальник городского управления госзаказа Ирина Щукина.

«Планируем работать как минимум на трех площадках из пяти, которые действуют в Российской Федерации – это «Сбербанк», ММВБ и «Россельхозторг», – цитирует Щукину «Крыминформ». Севастопольский региональный сайт госзакупок уже создан и находится в стадии развития, а в конце декабря будет сверстан план-график госзакупок на 2015 год, пояснила она на аппаратном совещании в правительстве субъекта.

«Что касается распоряжения губернатора относительно предоставления из департаментов правительства планов-графиков госзакупок в текущем году, то оно выполнено лишь на 30 %», – добавила Щукина. Глава региона Сергей Меняйло подчеркнул, что с 1 января «система госзакупок будет централизована, право подписи будет у глав соответствующих департаментов».

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что власти полуострова намерены добиться продления переходного периода, связанного с вхождением полуострова в состав РФ.

«Мы с подобной инициативой уже выходим на руководство страны. Будем обращаться к нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину с просьбой этот период продлить», – подчеркнул он. Отдельно Аксенов отметил, что это требуется для перерегистрации крымских предприятий в соответствии с российским законодательством и перехода крымской экономики на российскую систему налогообложения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.