Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Белых выступил свидетелем по делу о хищении акций Уржумского спиртзавода

КИРОВ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Кировской области Никита Белых дал показания по делу о хищении акций Уржумского спиртзавода.

КИРОВ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Кировской области Никита Белых дал показания по делу о хищении акций Уржумского спиртзавода.

Белых был допрошен в качестве свидетеля со стороны обвинения, сообщает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье»,  уголовное дело о продаже по заниженной цене акций Уржумского спиртзавода было возбуждено в отношении бывшего директора департамента госсобственности Кировской области Константина Арзамасцева.

По данным следствия, в 2010 году Арзамасцев подписал распоряжение о приватизации находящихся в областной собственности 25,5% акций ОАО  «Уржумский спиртоводочный завод» путем их продажи на аукционе по существенно заниженной начальной цене. 

Акции приобрело кировское ООО «Партнер», входящее в торговую сеть «Глобус».

28 августа 2013 года в Москве по подозрению в причастности к хищению акций предприятия был арестован директор  «Глобуса» и депутат законодательного собрания Кировской области Олег Березин.

Фото www.rg.ru



 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.