Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Президент обещал удержать госдолг России на контролируемом уровне

ПЕКИН, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на саммите АТЭС заявил, что власти страны не собираются увеличивать госдолг. Стенограмма выступления российского лидера размещена на сайте Кремля.

ПЕКИН, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на саммите АТЭС заявил, что власти страны не собираются увеличивать госдолг. Стенограмма выступления российского лидера размещена на сайте Кремля.

«Наращивания госдолга не будет. Планируем удерживать его на безопасном, контролируемом уровне – менее 15 процентов ВВП», – заявил Владимир Путин. Он пообещал проводить в будущем аккуратную и сбалансированную бюджетную политику. Президент также подчеркнул, что Россия сохраняет макроэкономическую стабильность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин заявил, что в стране будут приняты все необходимые меры для стабилизации курса рубля. По словам главы государства, в России не будут вводиться ограничения на движение капитала.

Путин также отметил, что российские власти уделяют большое внимание формированию благоприятной деловой среды. Президент подчеркнул, что для привлечения инвесторов и снижения их рисков, а также софинансирования проектов будут использоваться институты развития, часть резервов, накопленных в суверенных фондах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.