Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Создание СЭЗ в Крыму завтра рассмотрят в Госдуме

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Спикер нижней палаты Сергей Нарышкин сообщил о том, что депутаты Госдумы рассмотрят блок законопроектов, направленных на создание в Крыму свободной экономической зоны, завтра, 11 ноября. Также будет рассмотрен документ, связанные со СМИ в регионе.

МОСКВА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Спикер нижней палаты Сергей Нарышкин сообщил о том, что депутаты Госдумы рассмотрят блок законопроектов, направленных на создание в Крыму свободной экономической зоны, завтра, 11 ноября. Также будет рассмотрен документ, связанные со СМИ в регионе.

«В первом чтении будет рассмотрен блок из трех законопроектов, направленных на развитие этой территории посредством создания на территории Крыма свободной экономической зоны», – цитирует Нарышкина РИА «Новости». По его словам, документы регулируют особенности функционирования свободной экономической зоны, придание ей специальных налоговых режимов. Предусматривается, что этот блок законов в случае принятия будет действовать в течение 25 лет с возможностью продления.

Кроме того, на заседании Госдумы рассмотрят законопроект, касающийся средств массовой информации в Крыму: «Дело в том, что они действуют в соответствии с разрешительными документами Украины. Данным законопроектом срок действия этих разрешительных документов будет продлен до 1 апреля 2015 года».

Как писал «ФедералПресс» ранее, 31 октября правительство внесло в Госдуму законопроекты, направленные на создание в Крыму СЭЗ.

Согласно документам, разработанным Министерством по делам Крыма, в Республике Крым и городе Севастополе вводится особый правовой режим, связанный с созданием на этих территориях свободной экономической зоны. Также предусматривается возможность создания свободной таможенной зоны. Также предусматривается ряд налоговых льгот и преференций налогоплательщикам – участникам свободной экономической зоны.

В пояснительной записке также подчеркивается, что для стимулирования инвестиционной активности тарифы страховых взносов в отношении участников СЭЗ составят 7,6 % в течение 10 лет с момента получения ими соответствующего статуса. С 2018 года пониженные тарифы страховых взносов для новых участников свободной экономической зоны применяться не будут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.