Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Урале стартовал медиафорум. Волин: мероприятие может стать ежегодным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. На Урале стартовал Медиафорум «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентноспособности», в котором принимают участие более 400 журналистов, редакторов, рекламистов России.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. На Урале стартовал Медиафорум «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентноспособности», в котором принимают участие более 400 журналистов, редакторов, рекламистов России.

«Хотел бы поблагодарить руководство Свердловской области за то, как быстро нам удалось это сделать, – цитирует УралПолит.ру открывшего заседание заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина. – От момента идеи до согласия руководства в виде губернатора ушло три часа. В 11:00 мы с коллегами обсудили все, а в два часа дня коллегии позвонили, сообщили, что губернатор согласен».

Уровень организации отметил и помощник полпреда Андрей Перла: «Мне придется сказать в начале выступления несколько общих слов, чтобы выразить восхищение работой организаторов».

Также Алексей Волин отметил, что медиафорум может стать ежегодным. «Мы делаем эти форумы ежегодными. В следующем феврале будет второй: сегодня с утра мы получили подтверждение от коллектива в Крыму. Завтра будем торжественно передавать им мероприятие», – подчеркнул Волин.

Отметим, что на медиафоруме уже работает представитель из Севастополя – и. о. директора Департамента информационной политики и информационных ресурсов Сергей Горбачев. Сегодня он представит доклад «Состояние и перспективы переформатирования информационного поля в городе Севастополе».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что медиафорум будет работать в течение двух дней. Ожидается, что завтра его посетит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.