Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Подтвердилось: новым министром здравоохранения Крыма стал врач Могилевский

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов на заседании правительства республики представил Александра Могилевского ‒ нового министра здравоохранения региона.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов на заседании правительства республики представил Александра Могилевского ‒ нового министра здравоохранения региона.

Это уже третье назначение главы министерства с февраля 2014 года, пишет РИА «Новости». «Известный человек, опытный врач», ‒ отметил Аксенов, представляя нового главу минздрава.

Как писал «ФедералПресс» ранее, о вероятном назначении на пост министра заведующего травматологическим отделением Симферопольской городской клинической больницы №6 Александра Могилевского стало известно 7 ноября. Известно, что Могилевский ‒ врач высшей категории, заведует травматологией горбольницы с 1993 года.

Александр Бахарев написал заявление об отставке с поста главы Минздрава 6 ноября. «Идет замена в министерстве здравоохранения Крыма. Сегодня министр Бахарев Александр Геннадиевич написал заявление. Он продолжит работу в Керченской больнице», ‒ заявил глава Крыма и подчеркнул, что это не последние кадровые ротации в системе здравоохранения.

«ФедералПресс» напоминает, Сергей Аксенов в конце октября посетил с внезапной проверкой клиническую больницу им. Н.А. Семашко. В лечебном учреждении отсутствуют элементарные препараты и перевязочные материалы, а крымчане жалуются, что в больнице регулярно отменяют операции. Отдельно Аксенов обратился тогда и к крымскому министру здравоохранения: «Александр Геннадьевич, вы слышите, что люди говорят? Людям в операциях отказывают. В чем проблема? Я вас последний раз предупреждаю, вы такие вещи делаете: операционный день отменяется, шприцев нет. Это самое элементарное! Я рекомендую вам принять кадровые решения в отношении главного врача».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.