Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Голубев предложил назначать предпринимателям минимальные штрафы за административные правонарушения

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Ростовская область должна стать регионом с самым низким в России административным давлением на бизнес. Такую цель в инвестиционном послании поставил губернатор Василий Голубев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Ростовская область должна стать регионом с самым низким в России административным давлением на бизнес. Такую цель в инвестиционном послании поставил губернатор Василий Голубев.

По словам главы региона, необходимо в случае выявления нарушений со стороны индивидуальных предпринимателей и организаций назначать наименьшее из предусмотренных законом наказаний. А по каждому случаю, когда контролирующим или проверяющим органом при наличии диапазона наказаний, выбрано не самое меньшее, необходимо проводить предметное разбирательство, подчеркнул Василий Голубев.

Губернатор отметил, что применение минимальных штрафов должно стать  нефинансовой мерой поддержки бизнеса. «Согласитесь, хорошая цель – стать регионом с самым низким в России административным давлением на бизнес, – отметил Василий Голубев. – Вообще правительство Ростовской области в отношениях с бизнесом исповедует не инспекторский, а партнерский подход».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, сегодня в рамках XIV Международного экономического форума губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с инвестиционным посланием. Глава региона среди прочего отметил, что региональные власти не собираются повышать региональные налоги и отменять существующие налоговые льготы для бизнеса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.