Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Импортозамещение в ОПК обеспечат предприятия Северного Кавказа

МОСКВА,14 ноября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ поручило Минобороны, Минпромторгу и корпорации «Ростех» решить вопрос о загрузке производственных мощностей предприятий оборонно-промышленного комплекса в Северо-Кавказском федеральном округе в рамках импортозамещения, сообщают на сайте кабмина.

МОСКВА,14 ноября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ поручило Минобороны, Минпромторгу и корпорации «Ростех» решить вопрос о загрузке производственных мощностей предприятий оборонно-промышленного комплекса в Северо-Кавказском федеральном округе в рамках импортозамещения, сообщают на сайте кабмина.

«Минобороны России совместно с Минпромторгом и государственной корпорацией «Ростех» в целях импортозамещения и обеспечения загрузки производственных мощностей предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории СКФО, поручено дополнительно проработать вопрос о возможности увеличения государственного оборонного заказа» – говорится в сообщении.

Кроме того, Минпромторгу России совместно с Минкавказом России поручили представить  предложения об использовании потенциала предприятий по производству металлорежущих инструментов, в том числе ОАО «Гидрометаллург» (выпуск оксида вольфрама), ОАО «Победит» (производство режущих пластин из твердых сплавов), ОАО «Терекалмаз» (выпуск алмазного инструмента).

Соответствующие предложения будут представлены до 4 февраля 2015 года в коллегию Военно-промышленной комиссии России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.