Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Госдуме рекомендовали принять во втором чтении законопроект о СЭЗ в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Комитет Государственной думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате принять во втором чтении законопроект о СЭЗ в Крыму.

СИМФЕРОПОЛЬ, МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Комитет Государственной думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о СЭЗ в Крыму.

Законопроект создает правовые условия для создания и функционирования свободной экономической зоны в Крыму и развития Крымского федерального округа, пишет «КрымИнформ». Напомним, что проект закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» несколько дней назад прошел первое чтение.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 31 октября правительство внесло в Госдуму законопроекты, направленные на создание в Крыму СЭЗ. Согласно документам, разработанным Министерством по делам Крыма, в республике Крым и городе Севастополе вводится особый правовой режим, связанный с созданием на этих территориях свободной экономической зоны. Также предусматривается возможность создания свободной таможенной зоны. Также предусматривается ряд налоговых льгот и преференций налогоплательщикам – участникам свободной экономической зоны.

В пояснительной записке также подчеркивается, что для стимулирования инвестиционной активности тарифы страховых взносов в отношении участников СЭЗ составят 7,6 % в течение 10 лет с момента получения ими соответствующего статуса. С 2018 года пониженные тарифы страховых взносов для новых участников свободной экономической зоны применяться не будут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.