Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин вызвал сити-менеджеров на ковер для отчета по важным проектам

САЛЕХАРД, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин в преддверие ежегодного доклада о положении дел в регионе проводит рабочие встречи с главами муниципалитетов. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

САЛЕХАРД, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин в преддверие ежегодного доклада о положении дел в регионе проводит рабочие встречи с главами муниципалитетов. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Губернатор уже встретился с главой администрации Ноябрьска Жанной Белоцкой и сити-менеджером Салехарда Иваном Кононенко. На сегодня также намечены встречи с Василием Паршаковым (Красноселькупский район) и Иваном Костогризом (Новый Уренгой).

Основная тема разговора – реализация стратегически важных для округа проектов. Главы доложили Дмитрию Кобылкину о ходе строительства жилья и социальных объектов на территории вверенных им муниципальных образований, о состоянии дел в жилищно-коммунальном хозяйстве, об исполнении бюджетов. Уже 19 ноября руководители исполнительных и представительных органов власти муниципалитетов региона получат установки на перспективу – 2015 год и последующие два года.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 19 ноября главы администраций городов примут участие в заседании Заксобрания ЯНАО, на котором губернатор Дмитрий Кобылкин представит ежегодный доклад о положении дел в округе. Также будут рассмотрены проект бюджета региона на 2015 год и перспективный период до 2017 года и прогноз социально-экономического развития округа на среднесрочный период. Эти документы станут основополагающими для дальнейшего развития автономного округа, в целом, и каждого муниципального образования, в частности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.