Top.Mail.Ru
Политика
Псковская область
0

Псковская область решила оптимизировать расходы на содержание чиновников

ПСКОВ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Псковская область намерена оптимизировать расходы на содержание чиновников, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

ПСКОВ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Псковская область намерена оптимизировать расходы на содержание чиновников, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Губернатор Андрей Турчак заявил о структурных изменениях в администрации и органах исполнительной власти региона. Они вызваны необходимостью оптимизировать расходы на содержание государственных служащих.

«Начинать надо с себя. Показывать пример, чтобы руководители на уровне районов понимали, в какой реалии мы сейчас находимся. Процесс неизбежен и коснется каждого муниципального образования», – отметил глава региона.

Так, например, в структуре управления делами администрации региона будет сокращено четыре должности государственной гражданской службы. Общее уменьшение сметы администрации области на 2015 год составит более 30 млн рублей. Кроме того, в аппарате администрации области упраздняется управление пресс-службы, чей функционал будет передан управлению по информационной политике и связям с общественностью. При упразднении четыре должности государственных гражданских служащих будут сокращены.

Кроме того, Андрей Турчак отметил, что в аппарате администрации Псковской области будет упразднено представительство региона в городе Великие Луки. Помимо этого, в ходе расформирования территориальных управлений управления соцзащиты населения будет сокращено 48 должностей государственной гражданской службы и семь работников, что позволит сэкономить более 11 млн рублей. Губернатор также отметил, что упразднению подвергнется и Государственное архивное управление Псковской области.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, касающееся нормативов расходов на содержание органов государственной власти в регионах. Документ ограничивает максимальный размер расходов субъекта РФ на чиновников: нормативы рассчитываются с учетом таких показателей, как прогнозный объем налоговых и неналоговых доходов региона, объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, индекс бюджетных расходов и ряда других показателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.